| Technische Daten | |
| Motor: | Koop Dieselmotor mit ca. 10 PS Leistung |
| Eigengewicht: | ca. 920 kg (ohne Schaufel & Schnellwechsler) |
| Abmessungen (L × B × H): | ca. 2,85 m × 0,95 m × 2,21 m |
| Maximale Grabtiefe: | bis zu 1,58 m (ohne Schnellwechsler) |
| Maximale Grabhöhe: | bis zu 2,62 m (ohne Schnellwechsler) |
| Knickarm: | sorgt für hohe Beweglichkeit und präzises Arbeiten auf engem Raum |
| Ausstattung und Zubehör | |
| Lieferumfang: | Sechs Zubehörteile inklusive |
| Zubehör 1: | 2 x Tieflöffel (20 cm und 40 cm) 1 x Böschungslöffel (80 cm) |
| Zubehör 2: | Mechanischer Schnellwechsler |
| Zubehör 3: | Hydraulischer Daumengreifer |
| Zubehör 4: | Wartungs- und Filterset |
| Zubehör 5: | Werkzeugbox |
| Besondere Merkmale | |
| Wartungsfreundlichkeit: | Leicht zugänglicher Motorbereich |
| Leistung: | Hohe Kraft bei kompakter Bauweise |
| Bedienung: | Einfach, effizient und intuitiv |
| Einsatzbereiche: | Ideal für Garten-, Bau- und Landschaftsarbeiten |
Minibagger Rhinoceros KS10-8
€ 6.658,33,- € 6.408,33,- (exkl. MwSt.)
€ 7.690,00,- (inkl. MwSt.)
Nur solange der Vorrat reicht!
inkl. 3 Schaufeln
2 x Tieflöffel (20 cm und 40 cm) 1 x Böschungslöffel (80 cm)
Mechanischer Schnellwechsler
Hydraulischer Daumengreifer
Verfügbarkeit: 9 vorrätig
| Gewicht | 900 kg |
|---|






















