| Bezeichnung | Angaben |
| Länge × Breite × Höhe | 3130 × 1200 × 1450 ±50 mm |
| Radstand | 1950 ±50 mm |
| Minimaler Wenderadius | ≤ 4000 mm |
| Minimaler Bodenfreiraum | ≥ 160 mm |
| Höchstgeschwindigkeit | ≥ 45 km/h |
| Fahrzeug-Leergewicht | Lithium 450 ±10 kg |
| Nenntragfähigkeit | 500 kg |
| Steigfähigkeit | ≥ 20° |
| Größe der Ladefläche | 1200 × 1600 mm |
| Antrieb | Zweiradantrieb, Hinterradantrieb |
| Bremsentyp | Scheibenbremse vorne/hinten |
| Sitzhöhe | 800 mm |
| Bremsbedienung Vorne | Handsteuerung |
| Bremsbedienung Hinten | Fußschalter |
| Weitere Bremse | Handbremse |
| Reifen Vorne | 22 × 8.0-10 |
| Reifen Hinten | 22 × 10.0-10 |
| Felgenart | Eisenradnabe |
| Felge Vorne | 5,5 × 10 |
| Felge Hinten | 8,0 × 10 |
| Batteriekapazität | 150 Ah |
| Batteriespannung | 72 V |
| Motortyp | Dreiphasig asynchron |
| Controller | 72 V / 150 Ah |
| Nennleistung Motor | 5 kW |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Maximale Leistung | 11 kW |
| Ladespannung | 230 V AC |
| Reichweite | 80 km |
| Aufladezeit | 5 h |
| Max. Drehmoment | 70 Nm / 6000 rpm |
Quad V800 mit kippbarer Ladefläche – Vorführer
€ 8.250,00,- (exkl. MwSt.)
€ 9.900,00,- (inkl. MwSt.)
Das Quad V800 ist sowohl für den privaten als auch für den gewerblichen Gebrauch geeignet. Aufgeladen wird es ganz einfach über eine herkömmliche Haushaltssteckdose, was die Nutzung besonders praktisch und unkompliziert macht.
- Geschwindigkeit: bis zu 45 km/h
- Reichweite: 120 – 150 km
- Kippbare Ladefläche
Ohne Straßenzulassung!
Verfügbarkeit: 1 vorrätig
| Gewicht | 500 kg |
|---|

















